Как подать встречный иск, подозреваем Заказчика в мошенничестве
Заказчик приобрёл с нашего сайта-каталога типовой готовый проект дома (комплект чертежей для строительства частного дома) с ранее известными габаритами дома. спустя несколько месяцев он попросил вернуть деньги за проект дома. т.к. по нормам у него не влезает дом на участок (участок был приобретён спустя несколько месяцев после приобретения проекта дома) и по этой причине получил отказ на строительство дома (со слов заказчика). от нас заказчик получил всю документацию в полном объеме, нареканий к проектной документации у Заказчика не было. Возврату проектная документация не подлежит, т.к. он ее просто мог скопировать и все. Что у нас есть: - договор купли продажи проекта. - претензия от заказчика и наш ответ на претензию с предложением за наш счет переделать проект под его участок - исковое заявление в суд от заказчика и наше возражения. Вопросы: 1. Истец находится в Хабаровске, мы в Санкт-Петербурге, возможно ли перенести рассмотрение дела в Санкт-Петербург. 2. Возможно ли дистанционное участие в судебном разбирательстве? 3. Можем ли мы подать встречный иск Заказчику, по причине того, что Заказчик самостоятельно осуществляет привязку дома к местности и мы никакого отношения к этому не имеем. 4. Мы подозреваем Заказчика в мошеннических действиях? (Заказчик хочет получить проект бесплатно. У него на руках находится оригинал чертежей, которые можно просто скопировать.).