Снимали квартиру без договора, запоатили за месяц и залог, но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт, как доказать и вернуть деньги, если не расписки не договора не заключали?

снимали квартиру без договора,запоатили за месяц и залог,но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт,как доказать и вернуть деньги ,если не расписки не договора не заключали?

, алина, г. Москва
Иванов Петр
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алина.

Если нет договора аренды и расписки, то в данном случае шансы вернуть деньги самые небольшие, потому что отсутствует договор, регулирующий права квартиранта и расписка, подтверждающая факт передачи денег. Вероятнее всего, обращение в суд не даст положительного результата, ввиду отсутствия доказательной базы. Поэтому все, что можете сделать, попытаться договориться с хозяином. Мерой воздействия может стать угроза обращения в налоговую, потому что скорее всего налоги с дохода от аренды он не сдает.

Поэтому если нет доказательных документов, шансы вернуть денежные средства и ззалог мизерные.