8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если перейти в другой банк, одобрят ли там понижение ставки

Здравствуйте, мы с мужем (он заёмщик, я созаемщик) оформили ипотеку в банке ВТБ. Через год рефинансировали кредит, но при условии получения 200 тыс.руб.наличными. На эту сумму соответственно увеличивается сумма ипотечного кредита. Можно было закинуть эти деньги сразу, но мы решили их оставить на ремонт (видимо, на это и нацелен был банк). В июле у нас родился второй ребенок. Так как квартира от застройщика, мы подали документы на уменьшение процентной ставки до 5 процентов при гос поддержке. Но банк нам отказал "в ввиду несоответствия дела кредитным требованиям, отраженным в п.1 правил предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденных постановлением правительства РФ от 30 декабря 2017 года № 1711. Пытались получить конкретный ответ у представителей банка, в чем не соответствие требований,сказали-из-за увеличения суммы, не поясняя ничего больше. Проконсультируйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Если перейти в другой банк, одобрят ли там понижение ставки. Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мы с мужем (он заёмщик, я созаемщик) оформили ипотеку в банке ВТБ. Через год рефинансировали кредит, но при условии получения 200 тыс.руб.наличными. На эту сумму соответственно увеличивается сумма ипотечного кредита. Можно было закинуть эти деньги сразу, но мы решили их оставить на ремонт (видимо, на это и нацелен был банк). В июле у нас родился второй ребенок. Так как квартира от застройщика, мы подали документы на уменьшение процентной ставки до 5 процентов при гос поддержке. Но банк нам отказал «в ввиду несоответствия дела кредитным требованиям, отраженным в п.1 правил предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденных постановлением правительства РФ от 30 декабря 2017 года № 1711.

Елена

Добрый день! В первую очередь необходимо смотреть сам договор и что в нём в данном отношении прописано. Далее необходимо анализировать документы рефинансирования. 

Так как квартира от застройщика, мы подали документы на уменьшение процентной ставки до 5 процентов при гос поддержке. Но банк нам отказал „в ввиду несоответствия дела кредитным требованиям, отраженным в п.1 правил предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденных постановлением правительства РФ от 30 декабря 2017 года № 1711. Пытались получить конкретный ответ у представителей банка, в чем не соответствие требований, сказали-из-за увеличения суммы, не поясняя ничего больше. Проконсультируйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Елена

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в Банк, в котором детально изложите ситуацию с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью. Вам обязаны будут дать письменный ответ. Если ответа не поступит, то подавайте заявление в прокуратуру и Центробанк на осуществление проверки и надзора. Так же по вопросу уменьшения ставки можете для информации подать заявление в адрес главы местной администрации и губернатора.

Если перейти в другой банк, одобрят ли там понижение ставки. Спасибо

Елена

Этот вопрос необходимо решать непосредственно в банке. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист, Голощеков Александр Русланович
Здравствуйте. Я пострадала от брокера.Обратилась к юристам "Принцип права",эти с меня выкачали приличную сумму якобы на оплаты Китайскому банку.Скорее всего это тоже мошенники. Теперь мне звонит юрист с Holzer Group.Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист,Голощеков Александр Русланович. Я в полном отчаянии, помогите пожалуйста.
, вопрос №4102707, Татьяна, г. Москва
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подан иск на банк - "обогащение", но если выяснится, что банк не виноват, а потери финансов произошли от
Подан иск на банк - «обогащение», но если выяснится , что банк не виноват , а потери финансов произошли от некорректной работы юриста - представителя истца , можно ли на этого юриста подать иск с требованием возврата этих денег ?
, вопрос №4102162, Татьяна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какие то законом ограниченные сроки?
Какие документы можно запрашивать по наследственному делу в порядке наследственной трансмиссии? На основании какой статьи можно получить документ об отказе от имущества по закону, при наследственной трансмиссии? Ситуация: умирает мой дед, оставивший завышение моему отцу на ½ квартиры и имеющий крупные денежные средства в банке и гараж, мой отец, подает на наследство по завещанию деда, а от завещания по закону отказывается будучи обманутым и под психологическим воздействием сестры о чем он мне заявлял, но при этом у него были многолетние тяжелые психические заболевания и инвалидность по психическим заболеваниям. Нотариус этот отказ одобрил и не стал запрашивать его заболевания. До принятия наследства деда мой отец попал в больницу и умер, я подал на наследство отца по закону и по наследственной трансмиссии, позже я узнал от нотариуса ведущего эти дела, что отец отказался от части деда по закону в пользу матери, я попросил предоставить мне копию отказа, нотариус отказал мне сослался на нотариальную тайну. Так же я запрашивал у нотариуса суммы на денежных счетах деда и остальное имущество на дату смерти, нотариус сказал, что раз отец отказался от этого то я к этой части наследства уже не имею отношение и она не может выдать мне эту информацию. Возник ряд вопросов на которые я не смог найти ответы на просторах интернета, ни с статьях про нотариат, ни в статье 1156 ГК РФ 1. Имею ли я как наследник по трансмиссии, право, получить копии или получить всю информацию по документам из наследственного дела деда, если да то на какие документы и данные имею право а на какие не имею? 2. Если я делаю письменный запрос нотариусу на получение копии отказа отца от наследства деда по закону, то обязан ли мне нотариус эту копию предоставить, на какие статьи я могу ссылаться составляя заявление? Если нотариус откажет мне могу ли я подать на него жалобу или запросить эту копию через суд? 3. Обязан ли нотариус предоставить мне данные по всему имуществу деда на момент смерти в том числе и имуществу на которое мой отец имел право по закону но написал отказ, если нотариус ссылается на то что - если отец сделал отказ то уже я право на получение информации об этой части наследства не имею, законно ли поступает нотариус? Если нет то на какие статьи я могу ссылаться если пишу заявление на получение данных из этих документов или их копий? 4. В течении максимум какого времени нотариус должен мне предоставить эти документы и информацию? Есть ли какие то законом ограниченные сроки? нотариус сообщает что у них установлено 30 дней, но мне кажется это должно быть быстрее, в районе 10 дней.
, вопрос №4101964, Ярослав, г. Химки
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.11.2020