Собираюсь написать рапорт об увольнении, подскажите, могу ли я сейчас отправить рапорт по почте или это нужно сделать после больничного?

Здравствуйте. Я являюсь стажером МВД, в данный момент пошла на больничный. Собираюсь написать рапорт об увольнении, подскажите, могу ли я сейчас отправить рапорт по почте или это нужно сделать после больничного?

, Анна, г. Новосибирск
Лариса Бельская
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Анна! Да, конечно можно написать заявление (рапорт) об увольнении в период больничного. При увольнении по собственному желанию Вы обязаны предупредить об увольнении работодателя за две недели. (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). И конечно, можно написать заявление (рапорт) и отправить по почте, лучше заказным письмом. Обязательно поставьте на заявлении (рапорте) личную подпись и расшифровку.

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Скажите, пожалуйста, а законно, если они по почте рапорта не принимают? Или проходит время и они говорят, чтотне правильно и заново срок отработки сдвигается…
Анна
Клиент, г. Новосибирск
Скажите, пожалуйста, а законно, если они по почте рапорта не принимают? Или проходит время и они говорят, чтотне правильно и заново срок отработки сдвигается…