Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в декретном отпуске

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. до декрета я работала в фирме с одним названием,во время декретного отпуска, фирма переименовалось в другое юр лицо( мне об этом никто не сообщал),в новой я не числюсь. Законно ли фирма меня так скажем автоматически уволила? заранее спасибо

11 Ноября 2013, 09:20, вопрос №290580 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В данной ситуации не понятно действительно ли фирма переименовалось либо произошла реорганизация или фирма ликвидировалась. В случае переименования фирмы, сотрудники не увольняются. Если же произошла реорганизация или фирма была ликвидирована и создана новая, то вас должны были уведомить об увольнении в связи с реорганизацией или ликвидацией. В вашей ситуации необходимо уточнить что все таки случилось с вашей фирмой и обратиться в труд инспекцию либо в суд.

    11 Ноября 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Действительно, необходимо уточнить что произошло с вашим работодателем в период вашего декретного отпуска. В любом случае об увольнении вас должны были уведомить в письменном виде путем направления вам приказа об увольнении и вашей трудовой книжки.

    13 Ноября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats