Могут ли от меня требовать выполнения каких либо обязанностей кроме общих?

Военнослужащий, категория - мичман. Осенью этого года попал под ОШМ, ждал назначения 2 месяца, затем назначен на равнозначную должность в другую войсковую часть на невакантную. В перспективе должна освободиться, но не ранее 1 месяца. В таком случае, есть ли нарушение моих прав ? Ведь не было никакого смысла назначать заведомо на занятую должность. Тем более путь не близкий, затраты на дорогу учитывая ДД весьма существенные.

Могут ли от меня требовать выполнения каких либо обязанностей кроме общих?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вас обязаны допустить к исполнению обязанностей по должности а того кто на ней стоит освободить от нее. Правда это в том случае если вы назначены приказом более вышестоящего начальника, или равного но позже того кто на ней.

Если вас не допустили к исполнению обязанностей т овы должны быть зачислены в распоряжение командования и вам разработают инструкцию, как правило в ней указаны только общие обязанности, иногда специальные