И будет ли запись в трудовой если я отработал всего 2 месяца там?

Здравствуйте. Работаю на вахте . Мой месяц заканчивается 15 числа. Хочу отработать до 15 числа и уволиться. Работодатель покупают нам билеты , домой и на обратный путь. Купят ли они мне билет только в одну сторону ? Или это за свой счёт уже..? И будет ли запись в трудовой если я отработал всего 2 месяца там?

, максим, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И будет ли запись в трудовой если я отработал всего 2 месяца там?

максим

Да, обязательно.

Согласно ст. 66 ТК РФ: Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Формапорядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

Купят ли они мне билет только в одну сторону? Или это за свой счёт уже..?

максим

Это зависит только от того, как записано в Вашем трудовом договоре.