Существует ли такое понятие, как прерывание стажа?
Товарищи юристы, хочу спросить, подскажите, есть ли такое понятие как прерывание стажа? Сколько должен пройти срок чтобы стаж прервался? (Я слышал, что после 2-х недель, стаж прерывается, а если допустим уволиться и устроиться на работу через 10-13 дней, то стаж не прерывается, в общем я запутался).
Допустим, человек устроился на работу экономистом, но работа ему не нравится, работодатель просит поработать до Нового года, т.е. уволиться 31 декабря, а далее идут праздники до 10 января включительно, вопрос, это получается, что стаж прервётся? Может лучше уволиться после Новогодних праздников?
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?