В юридическую фирму на консультацию обратилась гражданка с просьбой проанализировать отдельные положения кредитного договора на потребительские цели

В юридическую фирму на консультацию обратилась гражданка с просьбой проанализировать отдельные положения кредитного договора на потребительские цели. В частности, ее интересовал пункт договора, в соответствии с которым банк имеет право списывать денежные средства в счет погашения кредита в безакцептном порядке с любого счета заемщика. По мнению гражданки это положение нарушает ее права как потребителя. Дайте консультацию.

, Егор, с/п. Архангельское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Егор! Если гражданку не устраивают условия договора, она имеет право его не подписывать .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.