Подскажите как быть в данной ситуации?

Добрый день! Мой муж продал комнату в общежитие 4 года назад. Сейчас ему на работу пришло постановление от судебных приставов об удержания из зп долга в пользу теплосети. На руках есть договор купли-продажи с печатью. Подскажите как быть в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо оспорить судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

Если был выдан судебный приказ, то следует подать на него письменные возражения относительно его исполнения (ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».