При проверке выяснилось, что я не подал декларацию о конфликте интересов, сейчас мне хотят вынести выговор

Добрый день. Я являюсь руководителем линейного уровня (цеха). Руководителем дирекции 2 года назад в мой цех был принят на работу мой сын оператором видеонаблюдения. При проверке выяснилось, что я не подал декларацию о конфликте интересов, сейчас мне хотят вынести выговор. Правомерно ли это и нужна ли декларация.

, Андрей, г. Тихвин

Здравствуйте, Андрей! Если у вас коммерческое предприятие (АО, ООО), то в соответствии с нормами ст. 10 Федерального закона Федеральный закон «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ, ваша должность не предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.