Добрый день я военнослужащий РФ у меня смешанный стаж вопрос почему не засчитывают стаж мвд украины на выплату выслуги лет 8 лет армии и 7 лет мвд

, алексей, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зачет этого периода службы не предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет».

Зачесть можно только службу в МВД РФ или МВД СССР

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;