Здравствуйте как мне быть у меня просроченный паспорт и я родила ребенка и ему не могут сделать свидельство о рождении что делать

, Юлия, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Если вы-иностранная гражданка и у вас недействителен ваш паспорт, то в соответствии с нормами Федерального закона РФ «Об актах гражданского состояния», вы не сможете оформить свидетельство о рождении. Нужен действительный паспорт. А где отец ребёнка? В данном случае он может оформить свидетельство о рождении при наличии действительного паспорта.

А при наличии недействительного паспорта вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ вплоть до административного выдворения из РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.