Что будет если полицейскому дать не свои личные данные?

, Ирина Юрьевна Мишина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина Юрьевна.

Если речь идет об уголовном преступлении, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ.

А это заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего, за которые предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Mihail De
Юрист, г. Москва

Вопрос сформулирован некорректно, все зависит от ситуации, если в отношении Вас составляются процессуальные документы или осуществляется проверка документов в рамках выполнения служебных обязанностей — это протокол об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, в другой ситуации — по другому. Вместе с тем в отношении лица, также могут быть приняты меры ограничительного характера в виде доставления в территориальный отдел полиции до установления личности.