Я Руководитель предприятия, произошла смена собственника, 2 ноября была внесена запись о новом генеральном директоре, меня не уволили, забрали печать, внесли изменения в банках
Я Руководитель предприятия, произошла смена собственника, 2 ноября была внесена запись о новом генеральном директоре, меня не уволили, забрали печать, внесли изменения в банках,... мои действия? Завтра уже 6 ноября.
Если я откажусь переходить на другую должность, обязаны ли мне выплатить компенсации при увольнении? И с какой формулировкой написать заявление на увольнение чтобы получить компенсацию в размере 3 среднемесячных зарплат?
Подавайте заявление об увольнении по пункту 2 части первой статьи 278 Трудового кодекса РФ:
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.
При этом, согласно ст. 279 ТК РФ:
В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Если в увольнении по данному основанию будет отказано, обращайтесь в суд.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, заявления об увольнении, искового заявления в суд), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».