Он должен будет выплачивать весь ремонт или часть по закону?

Здравствуйте. Отец разбил служебный авто. На момент ДТП был трезвый, но получил травмы. Вопрос в том, что как теперь быть ему с ситуацией по поводу ремонта авто? Он должен будет выплачивать весь ремонт или часть по закону?

, Алексей, г. Новокузнецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если отец будет признан виновником ДТП и к нему будет применена административная ответственность за нарушение ПДД, то работодатель вправе потребовать с него материальный ущерб в полном размере (ст. 243 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».