Действует ли мой страховой полис в Москве если получил в области?

, Шокир, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Шокир.

Если вы говорите про полис обязательного медицинского страхования (ОМС), то согласно ст. 45 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации.

В отношении полиса ОСАГО действует такое же правило. В договоре ОСАГО данное условие должно быть прописано. Форма договора ОСАГО единая и предусматривает данное условие в любом случае

   6. Страховой полис действует на территории Российской Федерации.