8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте испортили диски на шиномонтаже, как возместить ущерб машине год?

Здравствуйте испортили диски на шиномонтаже, как возместить ущерб машине год?

05 ноября 2020, 09:15, павел, г. Чита
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Заказ-наряд или иной документ о том, что на шиномонтаже данные услуги оказывались? Для начала надо направлять претензию, поскольку в силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
05 ноября 2020, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Арендодатель требует возместить ущерб машины в 82 500тысяч рублей за 5 дней по договору
Я работаю на яндекс такси. Случилась авария по моей вине. Арендодатель требует возместить ущерб машины в 82 500тысяч рублей за 5 дней по договору. Я отдал 50 тысяч. Остальное не могу, нет таких денег. Если не оплатить то будет идти пеня за аренду машины. Что мне делать? Кредит не дают
21 февраля, 08:35, вопрос №2991585, Вадим, г. Братск
2 ответа
Автомобильное право
Страховая компания требует возместить ущерб с виновника
Здравствуйте ! страховая компания требует возместить ущерб с меня, я был виновен. Альфастрахование возместил ущерб пострадавшему . А теперь требует деньги с меня . Что делать ? Это вообще законно ?
27 августа 2020, 08:37, вопрос №2850126, Андрей, рп. Солнцево
1 ответ
Договорное право
Обязан ли арендодатель возместить ущерб арендатору, если потребовал освободить помещение за 2 суток?
Здравствуйте! Обязан ли арендодатель возместить ущерб арендатору от непроданных продуктов, если он предупредил об освобождении помещения за 2 суток? Продукты скоропортящиеся, новое помещение найти не удалось.
06 июля 2018, 13:36, вопрос №2045669, лариса, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли возместить ущерб работник, если по неосторожности испортил компьютер в офисе?
Здравствуйте! Работник по неосторожности испортил дорогостоящий компьютер в офисе. На требования администрации о возмещении нанесённого ущерба, работник ответил, что он не заключал договор о материальной ответственности, пункт о случае нанесения вреда имуществу работодателя в трудовом договоре так же отсутствует. Должен ли возместить ущерб работник?
16 ноября 2016, 13:02, вопрос №1443219, Арина, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Испортили диски при замене резины на шиномонтаже
Добрый день На шиномонтаже при замене резины испортили диски, то ли сильно зажали и диск треснул, то ли проткнули ломом, когда снимали покрышку с диска. Итог - два диска с трещинами. Заказ-наряд не писали, денег не брали, поскорее отправили из шиномонтажа, чтобы не компенсировать причиненный ущерб. У меня есть фото машины на подъёмнике у них как доказательство что шиномонтаж осуществлялся именно у них. Чтобы ездить на машине мне пришлось искать и покупать другие диски, не новые, потому как очень дорого и в магазинах не найти, нужно заказывать. Брала "с рук" за 15000 р. Плюс еще 1200 на шиномотаж этих дисков в нормальном месте. Могу ли подать в суд на организацию, в которой мне испортили диски на основании ст. 35 зпп и отсудить деньги, которые мне пришлось потратить? Плюс кончено же моральный ущерб. Заранее благодарю за ответ
20 октября 2014, 17:26, вопрос №591156, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2020