Отнесли в садон, где купили, телефон забрали на проверку в сервисный центр

Добрый вечер, скажите пожалуйста. Купила ребенку новый телефон, но он при загрузке приложений выдает ошибка сообщения и не работают приложения. Отнесли в садон, где купили, телефон забрали на проверку в сервисный центр. Прошел 21 день, позвонили, что бы пришли, а мы не можем найти документ о приемке в сервисный центр. Могут ли мне по паспорту вернуть деньги за этот телефон без документа. Если нет, то как быть? Спасибо

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли мне по паспорту вернуть деньги за этот телефон без документа. Если нет, то как быть?

Валентина

Добрый день!

Да, можете подтвердить другим документом т.к. ст. 18 Закона №2300-1 предусматривает

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.