И можно ли подать мне на моральный ущерб и куда?
Здравствуйте. Нашел телефон на дороге возле магазина, показалось, что телефон выпал на улице из машины. Взял его и поехал за ним, но не догнал. Ждал звонка, потом договарились, что оставлю на магазине. А в это время заявили о продаже. Телефон я отдал, а квартиру пришли с уголовного розыска. Как лучше поступить? И можно ли подать мне на моральный ущерб и куда???
Телефон оказался продавца в этом магазине, договарились, что оставлю телефон рядом в другом магазине. Получается вернул через 2 часа. А через неделю пришли домой из уголовного розыска.
Анастасия
Добрый день!
Вам предъявлено обвинение? По какой статье квалифицировано ваше деяние? В любом случае для грамотного ответа нужно знать все обстоятельства дела и просмотр имеющихся документов.
Вам желательно обратиться к практикующему адвокату в вашем городе для представления ваших интересов и при необходимости выработки линии защиты.