Товар (электронные часы) сдал в ремонт 45 суток назад, до сих пор от магазина (МТС) нет звонка, как быть?

Товарищи юристы, в декабре 2019 года купил электронные часы стоимостью 7500 р., сдал в ремонт 21 сентября 2020 г., до сих пор от МТС не звонка, как быть?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

 Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,не может превышать сорок пять дней.

Если данный срок нарушен, то вы в соответствии со ст. 18 Закона, имеете право расторгнуть договор купли- продажи и потребовать возврата денег

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы сами обращались в салон МТС, уточняли причину такой длительности ремонта?

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Пока нет.