Здравствуйте как избежать наказания по ст 116.1

, Юрий, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юрий.

Ст. 116.1 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

В данном случае необходимо понимать привлекали ли Вас ранее к административной ответственности по ст. 6.1.1.

Кроме того, если Вы ранее не судимы возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.