Использование изображения картины художника в кино

Привет! Скажите, пожалуйста. Пишу для уточнения. Верно л ия понял закон? Российские законы иеют аналогичную статью германским. Хотим использовать изображение картины (репродукцию) Генриха Фюсли (1781 г.), которая хранится в городе Франкфурт-на-Майне (Германия). В законе об истечение срока лицензии написано что должно пройти 70 лет после смерти автора (в Германских законах аналогично). Вывод:

Так что Картину "Ночной кошмар" (1781 г.) (а именно ее изображение) Генриха Фюсли (художница) 18 века можно использовать как народное достояние (как кстати это сделали в фильме "Мара" - американская киностудия), то есть можно публиковать в нашем кино.

  • Для печати 2
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Совершенно верно. Есть правда вопрос. Вы будете использовать в Вашем фильме изображение самой картины или её репродукции? Ведь с репродукцией может возникнуть проблема, так как у неё уже будет свой автор, время действия авторского права которого на его репродукцию ещё, возможно, не истекло.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Мы будем использовать изображение взятое из интернета. Картина Фюсли будет показана нечетко вдали и на мгновение в сцене фильма. Фильм коммерческий.

Александр
Клиент, г. Краснодар

не думаю, что тут кто-то узнает что это его репродукция…