Можно ли вернуть часть страховки после полного досрочного погашения кредита?

Можно ли вернуть часть страховки после полного досрочного погашения кредита? В договоре указано -

"Действие Полиса прекращается, если после вступления Полиса в

силу возможность наступления страхового случая

отпала, и существование страхового риска прекратилось по

обстоятельствам иным, чем страховой случай, в частности, в случае

смерти Застрахованного лица по причинам, не относящимся к

страховым случаям. В этом случае Страховщик имеет право на часть

страховой премии пропорционально времени, в течение которого

действовало страхование. Оставшаяся часть уплаченной страховой

премии подлежит возврату.

3. В иных случаях при досрочном расторжении Полиса (кроме

случаев, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей Памятки), уплаченная

страховая премия не подлежит возврату. В том числе, не подлежит

возврату уплаченная страховая премия при досрочном отказе

Страхователя от Полиса по истечении 14 (Четырнадцати)

календарных дней со дня его заключения."

, Александра, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

если после вступления Полиса в

силу возможность наступления страхового случая

отпала

Александра

Нужно смотреть договор, сам полис, что обеспечивала страховка. Если тело кредита, то возможность вернуть часть средств есть.

С уважением, Сергей П.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. это из ст.958 ГК РФ. Прикрепите сам договор страхования. Можно в чате. поскольку в правилах страхования возможно будут основания.