8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не пойму, почему мне не могут поменять украинский билет на русский?

Здравствуйте, меня зовут Николай. Я когда жил в Украине там отслужил 1 год в армии 2012-2013 года. В 2014 году я переехал в Россию, получил паспорт в 2016 году. Хотел стать на учёт, чтобы мне выдали Российский военный билет, но они мне сказали если мы вас поставим на учёт мы отправим вас в армию. Я сказала, что не хочу второй раз служить ну они и сказали иди тогда гуляй, я и гулял.

Сейчас мне исполнилось 27 лет хочу снова попробовать стать на учёте, но они говорят что я буду числиться как уклонист.

Я не пойму, почему мне не могут поменять украинский билет на русский? Вместо военного билета просто справку хотят дать и я считаясь уклонистом.

Что делать?

Показать полностью
, Николай, с. Большая Джалга
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

к сожалению для ВАс в данной ситуации ВЫ не выполнили требования положения о порядке прохождения военной службы и не встали на воинский учет в течение 1 месяца с момента получения гражданства.

В данной ситуации Вы не прошли военную службу не имея оснований для освобождения или отсрочки от нее, так как служба в иностранном государстве не учитывается.

Работники военкомата действуют в соответствии с приказом МО РФ и выдадут ВАм только справку.

данное решение можно обжаловать в суде, н оне факт, что выиграете

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, с. Большая Джалга
Хорошо, спасибо. Для получения справки они сказали нужно сдать перечень документов и один из них украинский военный билет и перевод нотариально заверенный оригинал. Должен ли я отдавать эти документы им на совсем? Они же могут просто меня отметить как уклониста и выдать справку, зачем отдавать свои документы не пойму.
И скажите пожалуйста, чем мне это грозит? Уклонение?

уклонение уже ничем не грозит кроме предстоящего суда за военный билет, а украинские документы у вас заберут навсегда так положено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.11.2020