124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выгнать 2х женщин с моей приватизированной комнаты

Добрый вечер.Мне и моему ребёнку город присоединил спорную комнату я её приватизировала но там проживают две женщины я не могу их выгнать обратилась к участковому он обещал помочь в рамках закона и тем не менее они на него в суд подали посоветуйте как я могу сама их выгнать?Если я замок поменяю и не пущу их у них останутся в комнате вещи что мне с ними делать?И сколько времени я должна их хранить если они их не заберут?

10 Ноября 2013, 23:39, вопрос №290320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Любовь! 

Все зависит от того, на каких условиях Вам передали комнату и на каком основании проживают там эти женщины. Если они там не зарегистрированы, а комната Вам передавалась по договору социального найма и в последующем приватизировалась Вами, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом. 

11 Ноября 2013, 05:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 В соответствии со ст.11 ЖК РФ 

Защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.

То есть, если Ваши жилищные права были нарушены, то Вам следует решать вопрос в судебном порядке.

В силу ст.301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

То есть. если Ваша комната находится во владении указанных лиц без Вашего согласия, то Вам следует подавать соответствующий иск в суд.

Также возможен вариант самозащиты  своих прав путем смены замка и описи чужого имущ. с передачей на хранение в уполн. орг. ( обязательно с участковым).

 Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате.

С уважением Ф.  Тамара

11 Ноября 2013, 05:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут