Добрый жень, хочу узнать как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить жилье от государства?
Добрый жень, хочу узнать как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить жилье от государства? О себе, 20 лет, не учусь, не работаю, проживаю с мамой в её квартире, ребенку 1.6
Здравствуйте, Анастасия! Если вы состоите на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, то право на внеочередное предоставления жилого помещения по договору социального найма в соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РФ, у вас будет в том случае, если ваш ребёнок имеет тяжелую форму хронического заболевания, определенного Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».С перечнем заболеваний вы можете ознакомиться по ссылке:
Вам следует обратиться в жилищный департамент администрации вашего района и подтвердить что ваша занимаемая площадь менее учетной нормы и статус малоимущей