8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый жень, хочу узнать как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить жилье от государства?

Добрый жень, хочу узнать как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить жилье от государства? О себе, 20 лет, не учусь, не работаю, проживаю с мамой в её квартире, ребенку 1.6

Уточнение от клиента
В том то и дело что не состою, что мне нужно сделать чтоб встать на этот учет?
04 ноября 2020, 22:33
04 ноября 2020, 11:07, Анастасия Чебыкина, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Если вы состоите на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, то право на внеочередное предоставления жилого помещения по договору социального найма в соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РФ, у вас будет в том случае, если ваш ребёнок имеет тяжелую форму хронического заболевания, определенного Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».С перечнем заболеваний вы можете ознакомиться по ссылке:

http://www.consultant.ru/docum...

04 ноября 2020, 11:27
0
0
0
0

Вам следует обратиться в жилищный департамент администрации вашего района и подтвердить что ваша занимаемая площадь менее учетной нормы и статус малоимущей

05 ноября 2020, 05:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие права и обязанности у малоимущей матери одиночки?
Здравствуйте хотелось бы узнать?!я малоемущая мать одиночка мне 23года,есть ребёнок год и два мес...до рождения ребёнка работала я не официально,сейчас не работаю помогают родствиники .своего жилья я не имею живу у времено у брата,хочу узнать имею ли я право получить то государства жильё и войти в собственность ,за бесплатно ?!так как ипотеку и кредиты нет возможности брать
05 декабря 2017, 20:46, вопрос №1835957, Наталья, г. Ярославль
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить жилье, являясь матерью-одиночкой ребенка-инвалида?
Я являюсь матерью -одиночкой у меня ребёнок инвалид!!!!Возможно ли получить нам жильё???? Что для этого нужно куда обратиться????
09 февраля 2017, 04:57, вопрос №1532099, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие нужны документы, для получения жилья матери-одиночке, воспитывающей ребенка-инвалида?
в какие органы нужно обратиться, какие документы собрать что молодой маме одиночке с ребенком инвалидом получить жилье в Оренбургской области?
27 сентября 2016, 06:23, вопрос №1389431, Бакулина, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право получить жилье в городе, как мать одиночка ребенка инвалида?
здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я право получить жилье в городе если я мать одиночка ребенка инвалида и живу 40 км от города не могу добираться до места лечения
24 сентября 2016, 14:13, вопрос №1387305, кристина, рп. Базарный Карабулак
1 ответ
Все
Могу ли я и мой ребенок инвалид получить жилье
Доброй ночи.Скажите пожалуйста,у меня ребенок инвалид,мы с мужем не имеем жилья,живем у моей мамы,на полагается что нибудь???Я обращалась в администрацию нам сказали что нет!
10 июля 2014, 21:23, вопрос №498791, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2020