8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие у меня шансы выиграть дело?

Уважаемые юристы, добрый день!Необходимо ваше профессиональное мнение! Подскажите, пожалуйста, лучше поступить.

12 ноября 2020г. у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Я сообщила руководителю, что собираюсь выходить. Через день начальница сообщила, что мест нет и со мной хотят прекратить трудовые отношения и предложила расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. На что я выразила свое согласие на следующих условиях - выплатить мне компенсацию в размере пяти окладов + компенсация за неиспользованный отпуск. Мне отказали.

Далее в этот же день мне поступил звонок от заместителя генерального директора, она также очень настойчиво рекомендовала согласиться на расторжение трудового договора по соглашению сторон и предложила компенсацию в размере двух окладов. Также сообщила, что если я не соглашусь на эти условия, то я выйду работать в офис. Учитывая, что в связи с пандемией, все специалисты моего отдела, да и скорее всего большая часть сотрудников компании, сейчас работают на удаленном доступе, считаю, что такие неравнозначные условия созданы с целью оказать на меня психологическое давление и вынудить уволиться по собственному желанию.

В качестве доказательств, что меня хотели уволить, есть запись тел. разговоров, а также переписка в whatsapp.

Я написала жалобу в Госинспекцию по труду, но судя по отзывам о их работе, надежды на то, что они чем-то помогут особо нет.

Хотела узнать ваше профессиональное мнение уважаемые юристы!?

Есть ли смысл ждать каких-то действий от Госинспекции или сразу обращаться в суд? И какие у меня шансы выиграть дело?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Сразу хочу сказать, что в суд Вам выходить не с чем. Понуждение к заключению соглашения о расторжении трудового договора не является правонарушением. По окончанию отпуска по уходу за ребенком Вы обязаны приступить к работе. Если работодатель с Вами не заключил соглашение о дистанционной (удаленной) работе, то Вы обязаны трудиться на территории работодателя, которая указана в трудовом договоре (офис и т.п.). В связи с пандемией работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционную работу, но обязанности у них такой нет. Также работодатель по своему усмотрению решает вывести весть персонал на дистанционную работу или же только его часть. Трудовая инспекция Вам не поможет, потому как работодатель пока ничего не нарушил. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
И какой шанс что дело дойдет до суд и что примерно тогда ожидать?
Здравствуйте, оформил несколько займов онлайн по нашедшим в интернете паспортным данным. В двух словах нашли меня и завели дело по 159.ч1 сумма займов была 3 тысячи рублей и 5 тысяч - конкретно по этим и завели уголовные дела так же было еще 2 по 5 тысяч о них не знают общая сумма 18т. все погашено но не своевременно. уже был разговор с дознавателем и указал все как было что брал в связи тяжелой жизненной ситуации злого умысла не имел и собирался погасить. Сейчас же прошло уже какое то время никто не звонит ничего не говорят по какой это может быть причине могут ли остановить дело и не уведомить меня? и что может быть то что я не рассказал о тех двух займах еще которые уже погашены? Так же дознаватель сказал что дело отдают обратно оперативникам и как понимаю от них все будет зависеть? и еще вопрос о том если вскроется о тех двух займов а я не рассказ но они погашены то что будет, ранее не судим и не привлекался. И какой шанс что дело дойдет до суд и что примерно тогда ожидать?!
, вопрос №3103354, максим, г. Назарово
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие шансы выиграть дело в суде?
Кратко о проблеме: Добрый день. Прошу помочь выстроить свою защиту в суде. Истец- ТСН, ответчик-член ТСН. Предистория конфликта: Председатель ТСН в 2019 году заявила собственникам, что расчетный счет, открытый нашим ТСН, арестован, и убедила всех оплачивать квитанции ей в наличной форме. Ответчик на сайте ФССП узнает о том, что у ТСН задолженность перед ресурсником (электроэнергия)за ОДН. Причем в квитанциях по оплате за содержание и текущий ремонт за 3,5 года существования ТСН не выставлялось ОДН. Сумма задолженности немалая 650000 руб + исполнительский сбор порядка 100 000. Ответчик обнародовал эту информацию жильцам дома, и некоторые люди стали платить на расчетный счет, т.е. денежные средства стали уходить на погашение долга перед ресурсником. В конце 2021 года у тех кто платил на расчетный счет появляется в квитанции строка-ОДН, причем нет информации за какой период, в каком объеме, по какому тарифу. Суммы порядка 3000-4000 тысяч, в зависимости от занимаемой площади. На письменный запрос в правление и непосредственно председателю, пояснить каким образом проводилось начисление-ТИШИНА. Полное игнорирование! Люди не стали платить без объяснения со стороны председателя, соответственно ТСН выходит с иском в суд. Получается, кто платит ей наличкой-не должны платить за ОДН. А кто на расчетный счет-платите за всех!!! Какие шансы выиграть дело в суде?
, вопрос №3198590, Клиент, г. Саратов
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если мы будем обжаловать через суд этот Акт согласования, какие у нас шансы выиграть дело?
Здравствуйте. Мой вопрос касается ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ. Суть в следующем. Есть выписка из ЕГРН о праве собственности на дом в деревне (Моск. обл.). Сособственниками дома являются 3 человека. Документа на землю (правоустанавливающего документа на земельный участок) нет. Есть архивная выписка из похозяйственной книги на 1986-1990 гг. Глава семьи – бабушка нынешних сособственников дома. В похозяйственной книге указана дата смерти бабушки (1987) и что в права наследования вступили ее дети (трое). Заполнена таблица 3 «Постройки, являющиеся личной собственностью хозяйства» и таблица 4 «Земли, находящиеся в личном пользовании хозяйства (в сотых гектара)». В колонке «Всего земли» указано 0,11. В выписке из похозяйственной книги на 1987-1988 гг. с другим лицевым счетом, где указаны ее дети как главы семьи, заполнена таблица 3, а таблица 4 «Земли, находящиеся в личном пользовании хозяйства (в сотых гектара)» НЕ ЗАПОЛНЕНА. И далее листы похозяйственной книги на сегодняшних сособственников (внуки бабушки) не заполнялись. ВОПРОСЫ: 1. Имеют ли внуки (мы) право собственности на земельный участок 11 соток, предоставленный их бабушке? Если да, то на основании чего (каких законов)? Если ли подадим соответствующий иск о признании права собственности НА ОСНОВАНИИ УКАЗАННЫХ ВЫШЕ ДОКУМЕНТОВ (больше ничего нет), то какие у нас шансы выиграть суд? 2. Имеют ли внуки (мы) право расписываться в Акте согласования границ при межевании смежного участка? Если да, то на основании чего (каких законов)? 3. В Акте согласования границ вместо наших сособственников подписывалась Администрация (по их словам, пока земля не оформлена в нашу собственность, мы не являемся собственниками, т.е. пока что земельный участок в собственности у Администрации). Если мы будем обжаловать через суд этот Акт согласования, какие у нас шансы выиграть дело?
, вопрос №3223952, Гелла Булгакова, г. Москва
Гражданское право
Какие шансы выиграть мне дело в суде?
Добрый день, в августе я продала квартиру в частном двухквартирном доме. Квартиру покупатель брал в ипотеку, была проведена оценка дома. Покупатель всё принял, всё осмотрел. В ноябре отдали ему ключи, в договоре купли-продажи указано, что претензий к объекту недвижимости он не имеет. Сегодня покупатель позвонил, сказал, что будет писать претензию, так как крыша на веранде бежит и везде висят сосульки. Следует отметить, что в доме никто всё это время не жил, покупатель уезжал на север и на крыше веранды скопилось огромное количество снега. Крыша не покатая и снег сам оттуда не сходит. Его нужно убирать самостоятельно. Всё это я объяснила покупателю. Получается, что они сами крышу довели до такого состояния. Какие шансы выиграть мне дело в суде?
, вопрос №3234999, Татьяна, г. Москва
Наследство
Если не вступил в наследство вовремя, какие шансы выиграть в суде дело?
Если не вступил в наследство вовремя, какие шансы выиграть в суде дело?
, вопрос №3351370, Федор Анатольевич Макаренко, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020