8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие у меня шансы выиграть дело?

Уважаемые юристы, добрый день!Необходимо ваше профессиональное мнение! Подскажите, пожалуйста, лучше поступить.

12 ноября 2020г. у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Я сообщила руководителю, что собираюсь выходить. Через день начальница сообщила, что мест нет и со мной хотят прекратить трудовые отношения и предложила расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. На что я выразила свое согласие на следующих условиях - выплатить мне компенсацию в размере пяти окладов + компенсация за неиспользованный отпуск. Мне отказали.

Далее в этот же день мне поступил звонок от заместителя генерального директора, она также очень настойчиво рекомендовала согласиться на расторжение трудового договора по соглашению сторон и предложила компенсацию в размере двух окладов. Также сообщила, что если я не соглашусь на эти условия, то я выйду работать в офис. Учитывая, что в связи с пандемией, все специалисты моего отдела, да и скорее всего большая часть сотрудников компании, сейчас работают на удаленном доступе, считаю, что такие неравнозначные условия созданы с целью оказать на меня психологическое давление и вынудить уволиться по собственному желанию.

В качестве доказательств, что меня хотели уволить, есть запись тел. разговоров, а также переписка в whatsapp.

Я написала жалобу в Госинспекцию по труду, но судя по отзывам о их работе, надежды на то, что они чем-то помогут особо нет.

Хотела узнать ваше профессиональное мнение уважаемые юристы!?

Есть ли смысл ждать каких-то действий от Госинспекции или сразу обращаться в суд? И какие у меня шансы выиграть дело?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Сразу хочу сказать, что в суд Вам выходить не с чем. Понуждение к заключению соглашения о расторжении трудового договора не является правонарушением. По окончанию отпуска по уходу за ребенком Вы обязаны приступить к работе. Если работодатель с Вами не заключил соглашение о дистанционной (удаленной) работе, то Вы обязаны трудиться на территории работодателя, которая указана в трудовом договоре (офис и т.п.). В связи с пандемией работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционную работу, но обязанности у них такой нет. Также работодатель по своему усмотрению решает вывести весть персонал на дистанционную работу или же только его часть. Трудовая инспекция Вам не поможет, потому как работодатель пока ничего не нарушил. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020