Инвалидность положена

Операция: 1. Протезирование аортального клапана биологическим протезом. 2.Шунтирование передней нисходящей артерии

, Фарид, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Фарид! Конечно, при указанном вами диагнозе есть все основания для установления инвалидности.Вам должны выдать направление на МСЭ для установления категории инвалидности.Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Фарид
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию, Юрию Грибову.