До просрочки я платила исправно, пока не заболела и не ушла на больничный?

Добрый ден. Я набрала займов и так получилось, что просрочила, начали звонки моим родственником, угрозы маме и мои фотографии слать ей стали, знают, сколько у кого денег на счёту, я написала заявление в полицию о том, что угрожают и названивают моей маме, с 28 по 29октября с 6 утра и до следующего дня , часиков до 10 дня, звонили без конца с неизвестногт номера, когда установили на следующий день приложение, расскрытие номеров, он позвонил и после этого не стал больше беспокоить, теперь меня вызывает участковый,. Вопрос, будет ли мне, что-то за это ? Не припишут мне машениство? До просрочки я платила исправно, пока не заболела и не ушла на больничный? Жду вашего ответа. Если я не могу взять трубку, можно связаться со мной по почте olya-filatova-97@mail.ru. До, этогг много раз мошеники звонили и угрожали и мне и моим родственникам, даже тем, с кем я не общаюсь, говят, что я их номер дола, а у меня нет этих номер, я их не знаю. Что будет мне?

, Ольга, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Не совсем понимаю, почему вы беспокоитесь? Вы написали заявление в полицию, при этом вас вызывает участковый. Участковый видимо должен будет уточнить детали вашего заявления, которое вы подали в полицию. То, что вы поставили приложение, это вообще никак не влияет ни на что. В данной ситуации заявление нужно писать не только от вас, но и от мамы и от родственников. Ваши родственники вообще имеют право подать на эти компании, которые названивают в суд и отсудить моральный вред.