8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем тогда было нужно признание потерпевшим в следственном комитете?

Добрый день. Предприятие на котором я работала , сейчас в стадии ликвидации.Более 200 человек было уволено с долгами по зарплате. Следственный комитет завел дело о невыплате , меня , как и многих остальных,признали потерпевшей.Сейчас появилась информация,что независимо от того,что следственный комитет завел дело,необходимо самостоятельно обратиться в суд с иском на работадателя,иначе выплат не будет.Это действительно так?Зачем тогда было нужно признание потерпевшим в следственном комитете?

, Кристина, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Скажите пожалуйста, ваше предпроиятие признано банкротом или признается? следователь на моя взгляд правильно ответил, так как туту гражданско-правовые отношения

0
0
0
0

Добрый день. да это правда, споры о заработной плате 1 год, следствие тут ни при чем

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Cпасибо.

Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Кристина!

Ответьте мне, пожалуйста, на следующие вопросы. За какой период у предприятия перед Вами имеется задолженность (укажите месяцы и годы)? В те месяцы, когда у предприятия перед Вами имелась задолженность оно не выплачивало частично или полностью заработную плату? Были ли Вы трудоустроены на предприятии официально или по гражданско-правовому договору?

Если следователи добьются привлечения руководства предприятия к уголовной ответственности и направят уголовное дело в суд, то Вам лично в суд в порядке гражданского судопроизводства обращаться не нужно.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Здоравствуйте, задолженность за период ноябрь 2019 -март 2020, в этот период выплачивалась зарплата за ранее отработанные месяца (август-октябрь 2019), трудоустроена официально.

Тогда в данном случае, как я писал выше, обращаться самостоятельно в суд Вам не нужно. Процедура такая. Следователь устанавливает виновных лиц, предъявляет им обвинения, арестовывает имущество данных лиц, направляет дело в суд. В рамках судебного разбирательства также помимо виновности лиц решается вопрос и о полном возмещении Вам имущественного вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2020