Зачем тогда было нужно признание потерпевшим в следственном комитете?

Добрый день. Предприятие на котором я работала , сейчас в стадии ликвидации.Более 200 человек было уволено с долгами по зарплате. Следственный комитет завел дело о невыплате , меня , как и многих остальных,признали потерпевшей.Сейчас появилась информация,что независимо от того,что следственный комитет завел дело,необходимо самостоятельно обратиться в суд с иском на работадателя,иначе выплат не будет.Это действительно так?Зачем тогда было нужно признание потерпевшим в следственном комитете?

, Кристина, г. Москва

Добрый день.  Скажите пожалуйста, ваше предпроиятие признано банкротом или признается? следователь на моя взгляд правильно ответил, так как туту гражданско-правовые отношения

Добрый день. да это правда, споры о заработной плате 1 год, следствие тут ни при чем

Кристина
Клиент, г. Москва

Cпасибо.