Я иллюстратор и хочу сделать проект-пример с иллюстрациями например к сказкам Андерсона или Кэррола
Добрый день. я иллюстратор и хочу сделать проект-пример с иллюстрациями например к сказкам Андерсона или Кэррола. нужно ли мне разрешение на это или я могу взять любое произведение и сделать для него иллстрацию для своего портфолио?
Добрый день! Иллюстрации — это продукт Вашей творческой деятельности, объект авторского права. Никаких разрешений Вам не нужно.
ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются… произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;