Списание двойного штрафа

Здравствуйте! Проясните ситуацию: за просроченный штраф ГИБДД может грозить штраф в двукратном размере. Вместе с тем ФССП может просто принудительно списать долг с карты должника. Если речь идет о списании средств, то это будет штраф в однократном размере или может быть и в двукратном?

, Юлия, г. Воронеж
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Действительно, штраф может быть увеличен в два раза. В отношении Вас уже будет возбуждено исполнительное производство, соответственно приставы принудительно спишут именно ту сумму, которая включает штраф в двукратном размере.
Если Вам необходима юридическая помощь с оспариванием штрафа, наши специалисты будут рады помочь.