Считается ли оскорблением слова дерганная и иди нафиг?

, Александр, г. Самара
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

По норме КоАП оскорбление может быть только в неприличной форме.

Согласно ст. 5.61 КоАП РФ  оскорбление это

унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

Неприличность и оскорбительность слов определяется лингвистической экспертизой в зависимости от контекста, состояния истца и других обстоятельств.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.