Зона +хата

доброе утро / что происходит с жильём человека, который попал в тюрьму?.... надолго, скажем___ родственников нет никаких! ___кто и как оплачивает ЖКУ, и тд....?..... подробнее, пожалуйста *

, Ярослав, г. Ярославль

Ярослав!

Действующие Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 прямо не предусматривают возможность не платить за услуги ЖКХ в такой ситуации и не предоставляют никаких льгот собственникам, лишённым свободы. Формально есть возможность требовать перерасчёта платы в случае, если жильё не использовалось (находилось под постоянной охраной либо было опечатно), но все эти обстоятельства надо доказать.

Всего доброго!