Найма, но тогда получается что жилье у него есть?
Доброе время суток!!! Вопрос такой, ребёнок под опекой(сирота), прописан у бабушки в муниципальном жилье, опека утверждает что бы поставить его на очередь на жильё нужно вписать его в договор соц.найма,но тогда получается что жилье у него есть? Как мне быть?
, Елена, г. Пермь
Лидия Возная
Здравствуйте!
Вы правы! Если вы включите ребенка в договор социального найма, то он будет считаться обеспеченным жилым помещением и потеряет право на постановку на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, а также право на жилищные гарантии, предусмотренные для детей сирот. Включение в договор социального найма не обязательно, ребенок может быть зарегистрирован в жилом помещении по месту проживания.