Я смогу переоформить ее на себя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в отношении кого накладывается штраф? Водителя или машины? Статья 12.26 ч.1 КоАП РФ.

Купила машину, а там этот штраф, но он просрочен и не оплачен. Я смогу переоформить ее на себя?
Если пробивать по номеру машины, то штраф высвечивается.

, Екатерина, г. Воронеж
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Я смогу переоформить ее на себя? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в отношении кого накладывается штраф? Водителя или машины? Статья 12.26 ч.1 КоАП РФ. Купила машину, а там этот штраф, но он просрочен и не оплачен. Я смогу переоформить ее на себя? Если пробивать по номеру машины, то штраф высвечивается.

Екатерина

Штраф накладывается на водителя, оформить на себя машину Вы можете, штраф Вы не должны оплачивать.

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

А не могут ли вопросы возникнуть у гаишников, если они начнут пробивать по номеру, а там этот штраф?

Если нужна более подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Тогда и Вас лишать прав также можно будет))))) Если серьезно, то административный штраф по данной статье налагается на лицо управлявшее данным ТС, а не на автомобиль.