8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такой вопрос меня затопили соседи вину признавать отказались ссылаюсь на вину ТСЖ, я подала в

Здравствуйте такой вопрос меня затопили соседи вину признавать отказались ссылаюсь на вину ТСЖ, я подала в суд на ТСЖ потому что я не знаю кто виноват соседи или тсж, Суд после разбирательства первого исключил ТСЖ из Ответчиков и привлёк в качестве ответчика соседей, соседи не разу на суд не ходили 26 июня суд вынес решение об удовлетворении моего иска но до сих пор мне не дают исполнительный лист уже второе Ноября мой юрист какой-то лох, который не может нормально ничего решить, исполнительный лист не выдают ссылаюсь что нет данных Соседки, поэтому не понятно с кого приставы должны взыскивать. Так вот наш юрист говорит что подал заявление о том чтобы предоставили данные соседке но прошло два месяца нам никто ничего не отвечает хотела бы узнать у нормального грамотного юриста кто должен был позаботиться О том чтобы данные соседки были указаны изначально, и что делать сейчас когда мы не можем получить её данные ну следовательно исполнительный лист повторяюсь с 26 июня по сей день я уже не знаю что делать.

Показать полностью
, Катя, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Так вот наш юрист говорит что подал заявление о том чтобы предоставили данные соседке но прошло два месяца нам никто ничего не отвечает хотела бы узнать у нормального грамотного юриста кто должен был позаботиться О том чтобы данные соседки были указаны изначально, и что делать сейчас когда мы не можем получить её данные ну следовательно исполнительный лист повторяюсь с 26 июня по сей день я уже не знаю что делать.

Ваш юрист правильно сделал, что запросил данные по Ответчику, необходимые для выдачи исполнительного листа. Единственная ошибка — надо было запросить данные еще в ходе рассмотрения дела.

Сейчас необходимо подать повторное заявление о выдаче исполнительного листа. Если не выдадут в течение 5 рабочих дней обратиться с заявлением на имя председателя суда.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Просто суд ссылается на то что у него данных нет ответчика поэтому и листа нет. Якобы суд подал запрос в паспортный но ответа нет 2 месяца уже

Стоит еще раз подать заявление. Данные просто не запросили своевременно.

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, действительно Вашему юристу необходимо было ходатайствовать перед судом об истребовании точных данных Ответчика еще на стадии судебного разбирательства. Из-за этого, сейчас и идет волокита с выдачей исполнительного листа. 

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

 1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. 

Поэтому, если на Вашем экземпляре имеется отметка суда о подаче заявления о выдаче исполнительного листа, и прошло уже более 2 месяцев, можете смело писать жалобу на имя председателя суда. А там уже пусть разбираются, или суд не отправил запрос по данным Ответчика, или не проконтролировал этот запрос, или какие-либо  другие обстоятельства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2020