Скажите могу ли я продать участок если отсутствует постановление на землю?

, Станислав, г. Москва
Ирина Пономаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Станислав.

В соответствии с п. 1 ст. 37 Земельного кодекса объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Станислав
Клиент, г. Москва
Кадастр есть. Нет постановления администрации

Станислав, участок в чьей собственности?

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте. Участок оформлен в собственность? Какие у Вас имеются документы?