Здравствуйте меня не давно задержали за проституцию могу ли я вылетать с страны и обратно прилетает но при этом я не гражданка России

, Сезим, г. Ногинск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, не совсем понятно что конкретно Вам вменяют, если речь идет об административном правонарушении предусмотренном ст. 6.11 КоАП РФ:

Занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

То оснований в ограничении в выезде из России у Вас нет.

Если же речь идет об уголовном преступлении предусмотренном ст. 241 УК РФ

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

То вероятнее всего Вам избрали меру пресечения, даже при подписке о невыезде выезд будет затруднителен.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Вас привлекали к административной или уголовной ответственности?

Сам факт привлечения лица к административной ответственности за проституцию не порождает безусловный запрет на въезд, органы миграционного контроля должны учитывать конкретные обстоятельства дела исходя из гуманных соображений, вводя такие ограничения. Полагаю, что в отношении Вас такого решения о запрете на въезд не принималось.

https://rospravosudie.com/cour...

Дело № 33аа-901/2016

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Ставрополь 04 октября 2016 года

Судебная коллегия по административным делам Ставропольского краевого суда

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Учитывая, что подпункт 4 статьи 26 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ не предусматривает безусловный запрет на въезд в Российскую Федерацию гражданину или лицу без гражданства в случае неоднократного (два и более раза) привлечения этих лиц к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, а лишь предусматривает возможность для такого запрета, суды, не ограничиваясь установлением лишь формальных оснований применения закона, должны исследовать и оценивать реальные обстоятельства, чтобы признать соответствующие решения в отношении иностранного гражданина необходимыми и соразмерными. В противном случае это может привести к избыточному ограничению прав и свобод иностранных граждан.

В Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 02 марта 2006 года № 55-О разъяснено, что, оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации как противоправное деяние, а именно как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы Российской Федерации, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции Российской Федерации требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд Российской Федерации, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Из указанного следует, что контролирующие органы и суды при решении вопроса о не разрешении въезда иностранному гражданину в Российскую Федерацию вправе учитывать фактические обстоятельства конкретного дела, исходя из гуманных соображений.

Как установлено судом и следует из материалов дела, Абдуллаева Д.Ю.к. с <…> года состоит в браке с гражданином Российской Федерации Л.С.Б.о. (л.д. 10). В России Абдуллаева Д.Ю.к. проживает с супругом и своей малолетней дочерью А.Д., <…> года рождения, которая родилась в г. Пятигорске. Дочь Абдуллаевой Д.Ю.к. обучается во <…> классе МБОУ лицей № <…>.

При принятии оспариваемого решения УФМС России по СК и КЧР, приведенные выше обстоятельства, учтены не были, что привело к вынесению решения, которое нарушает право истца на семейную жизнь.

Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции о том, что принятие такой меры ограничения как запрет въезда в Российскую Федерацию свидетельствует о чрезмерном ограничении права на уважение частной жизни и несоразмерны тяжести совершенных Абдуллаевой Д.Ю.к. административных проступков. При этом оспариваемое решение УФМС России по СК и КЧР от 29.02.2016 не содержит данных о том, что запрет обусловливается крайней необходимостью в интересах национальной безопасности и общественного порядка, необходимостью достижения целей предотвращения беспорядков или преступлений, целей охраны здоровья или нравственности.

Всем представленным доказательствам суд дал надлежащую правовую оценку в соответствии с требованиями статьи 84 КАС РФ, оснований для несогласия с которой у судебной коллегии не имеется.

меня не давно задержали за проституцию могу ли я вылетать с страны и обратно прилетает но при этом я не гражданка России

Сезим

Если привлекли к административной ответственности, то сможете и вылетать и прилетать, а если к уголовной — то ответ на этот вопрос находится в зависимости от меры пресечения, наказания и возможного погашения судимости.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности

Если у Вас единичное административное правонарушение, то возможен и въезд и выезд.