Хочу заняться деятельностью, по установке камер видео фиксации, нужна помощь, как и с чего начать, какую вид деятельности открывать, где получать разрешение на установку камер видео фиксации и тд

Хочу заняться деятельностью, по установке камер видео фиксации, нужна помощь, как и с чего начать, какую вид деятельности открывать, где получать разрешение на установку камер видео фиксации и тд .

Регион Московская область. Желательно по подробнее как начать физ лицу , что оформлять куда обращаться на разрешение и тд, Нужно ли ИП оформлять или ООО , какие коды и тд.

, Михаил, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо будет заключить концессионное соглашение.

Федеральный закон «О концессионных соглашениях» от 21.07.2005 N 115-ФЗ

 позволяет передавать органам местной власти заключать договор аутсорсинга  на обслуживание дорожной инфраструктуры. Сотрудничество возможно и с ИП, и с ООО. В ГИБДД пройти сертификацию оборудования, согласовать место установки.

С уважением, Пархоменко Вадим.