Прибавляется этот день к больничному?

Добрый день. Закрываю больничный 5.11. На работу 6.11? Или за счёт праздничного дня 4.11 выходить 9.11 при пятидневке? Прибавляется этот день к больничному?

, Мария, г. Ставрополь
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! В самом листке о временной нетрудоспособности (больничном) указана дата с которой приступить к работе. Работник обязан выйти на работу на следующий день после «закрытия» больничного. Поскольку в Вашем случае следующий день, после закрытия больничного, рабочий Вы приступаете к работе 06 ноября 2020. В данном случае не работает аналогия с продлением отпуска. Если в период отпуск попадает праздничный нерабочий день, то отпуск продляется на количество нерабочих праздничных дней