Обманули в автосалоне продали машину со скрученым в 2 раза пробегом

Здравствуйте покупал машину в кредит в автсалоне и при это вносил первоначальный взнос своим авто, по телефону обещали взять машину за 250000, а на деле взяли за 150000, машина которую хотели взять стоила 550000.
после подписания продажи, авто начали оформлять кредит и сказали обязательны доп. услуги каско и страховка на жизнь и без них нельзя, мы согласились так как сказали, что процент каско берется от стоимости авто то есть 550000, а после подписания оказалось это якобы скидка и берется по цене новой то есть 1000000.
но на этом не все, целый день нас там обрабатывали и вводили в заблуждение и итоге бумаги уже подписаны. после когда хотели отказаться сказали машину вашу вы нам уже продали и кредит подписали на другую.
по приезду домой выясняется, что на этой машине скручен пробег в 2 раза, а тех паспорт в салоне не выдали. мурыжили целый день мы и не заметили
Что делать в такой ситуации? Как поступить незнаем

, Михаил, г. Москва
Александр Смолин
Юрист, г. Мурманск

Михаил, доброго времени суток!

Что касается страховки смотрите Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У, там указано, что страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Что касается скрученного пробега. Вам нужно обратиться с досудебной претензией к продавцу. Можете просить расторгнуть договор купли — продажи и вернуть денежные средства.

Что касается кредита. В соответствии с п. 5 ст. 24 Закона о защите прав потребителей, в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

P.s. Что касается «мурыжинья» — это классическая схема, дожидаются пока покупателю все надоест и он подпишет всё «не глядя». Добавьте заявление в полицию, попросите провести проверку действий продавцов.

P.s. 2 Обращайте внимание на наименования юридических лиц, с которыми имели дело, по тому адресу (в может быть и не по этому адресу вовсе) может оказаться несколько «продавцов».