Что надо от отца что бы мать вывезла на определенное время за границу

что надо от отца что бы мать вывезла на определенное время за границу для отдыха у родителей матери можете ли вы мне дать точный ответ

, Алексей Велякин, г. Энгельс
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии со ст.20 ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию если ребенок выезжает с одним из родителей согласие второго на выезд из РФ не требуется.  По въезду в страну следования нужно выяснять требования по законодательству страны въезда. Во многих странах(например Шенген) требуется  нотариальное согласие на въезд( как для получения визы так могут потребовать и при въезде )

Все остальное требует детальной проработки. При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер!

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

По поводу въезда, зависит от страны в которую вы планируете направиться для отдыха.