Она грозит написать заявление.Зная, что для меня это серьёзно, потому что я была судима по 158.2, отбывала наказание в млс

Три месяца назад произошёл конфликт с соседкой,в ходе конфликта нанесла ей несколько ударов.Заявление она писать не стала,т. к. я написала расписку. Сейчас нет средств выплатить. Она грозит написать заявление.Зная,что для меня это серьёзно, потому что я была судима по 158.2 ,отбывала наказание в млс.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, теоретически право на направление заявления у соседки имеется, всё будет зависеть от тяжести вреда, причиненного соседке, если в больницу она не обращалась, то максимально возможно будет привлечь к административной ответственности и это только при доказанности самого факта причинения телесных повреждений, при этом возникнет много вопросов со стороны правоохранительных органов к соседке по поводу несвоевременности обращения. Санкция при предоставлении соседкой лостаточных доказательств предусмотрена ст. 6.1.1 КоАП РФ —

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если Вы по ст. 158 УК РФ находитесь на испытательном сроке, то при привлечении к административной ответственности совершение единичного административного правонарушения не может являться основанием для его продления.

Небольшая корректировка -  ссылка про испытательный срок к Вам не относится, пропустил, что Вы не условно были осуждены. Если Вы находитесь под административным надзором также он не может быть продлен в случае совершения единичного административного правонарушения по правилам ст. 7

Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»