8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотелось бы узнать что будет если хозяин машины передал машину человеку в алкогольном опянинии, а он передал другому пьяному человеку?

Здравствуйте хотелось бы узнать что будет если хозяин машины передал машину человеку в алкогольном опянинии, а он передал другому пьяному человеку?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Ну судя по всему всех могут привлечь к административной ответственности, по цепочке.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

административный штраф за передачу управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотелось бы узнать что будет если я не пришёл в суд, по поводу кредита, что за это будет
Хотелось бы узнать что будет если я не пришёл в суд,по поводу кредита,что за это будет
, вопрос №3094284, Александр, г. Астрахань
3 ответа
Гражданское право
Хотелось бы узнать, что будет, если намеренно подсыпать или же отравить человека смертельной дозировкой, но
здравствуйте! хотелось бы узнать, что будет, если намеренно подсыпать или же отравить человека смертельной дозировкой, но он каким-то образом выжил, его успели спасти в больнице, и по полному выздоровлению решил пойти и написать на меня заявление? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2997124, Darya Egorova, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как добиться возврата средств, если нас обманули при аренде комнаты?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что нужно предпринимать если договора о аренде комнаты не было, а посредник взял наши деньги и не отдает? Поясню ситуацию: моя сестра нашла по обьявлению арендатора, который может заселить четырех парней в маленькую комнату (нам тогда негде было ночевать) и от безысходности мы согласились. Вернее я у него спрашивал по телефону можно ли четверым парням заселиться. На что он ответил, что да, только за лишних 2-х доплата в 1000 рублей. Мы договорились и приехали в коттедж, где снимались много комнат, район был очень далеко и нам приходилось вставать в 6 утра чтобы успеть на пары. Мы ему дали 5000 залогом(наличкой) и 10500 перевели типо хозяйке на карту (позже выяснилось, что это карта его девушки), а остальные 2000 наличкой. Жили мы так 5 дней, потом приехал хозяин коттеджа, и был не в курсе что мы тут живем. Сказал что комната для 4-х маленькая, дал условие:либо снимайте комнаты 2/2 либо выселяйтесь. Мы сьехали т.к денег не было. Посредник, которому мы дали деньги обещал позвонить якобы директору и вернуть наши деньги. Прошел день, денег все еще нет. Мы позвонили хозяину узнать про директора. Сказал что у них нет директора и самим разбираться. Посредник, обещал вернуть деньги якобы взяв в долг у друга, продав машину, подождав заралату. Так он наобещал 10 дней нашего времени. В конце я ему прямо сказал «куда делись наши деньги, если директора нет?» На что он ответил «я вообще вам помогать не буду, если хочешь писать заявление в полицию пиши, мне похуй». Так вот что делать в данной ситуации, если никаких веских доказательств нет, есть реквизит его девушки и в коттедже у нас есть свидетели?
, вопрос №2104821, Батый, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка инспекторами ДПС
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что будет если меня остановит наряд ДПС на машине которая моя, но мне 15 лет, соответственно прав нет.. И как вести себя в такой ситуации?
, вопрос №446937, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача управления человеку не имеющему прав
Здравствуйте хотела бы узнать что будет если мне (заведомо не имеющий права на управление ТС) передаст управление человек лишенный права управления ТС за превышение скорости на 4 месяца.ТС оформленно на него,он будет сидеть рядом.Могут ли у него продлить срок лишения?Какие штрафы грозят?
, вопрос №17183, Вероника, г. Москва
2 ответа