Здравствуйте хотелось бы узнать что будет если хозяин машины передал машину человеку в алкогольном опянинии, а он передал другому пьяному человеку?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Ну судя по всему всех могут привлечь к административной ответственности, по цепочке.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

административный штраф за передачу управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения