Может учителя работающего на дому с больным ребенком заменить другой учитель на две недели

, Замира, г. Москва

Здравствуйте, Замира!

Может, законодательством подобный запрет не установлен.

Согласно п. 1 ч. 6 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ, образовательная организация по месту жительства ребенка обязана обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, а также соответствие подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся1. При необходимости обучение длительно болеющих детей организуется в медицинских организациях или на дому.

С уважением, юрист Елена.