Входит ли премия к отпуску, премия к празднику, оплата ночных и оплата за отсутствующего работника в размер МРОТ?

Входит ли премия к отпуску, премия к празднику, оплата ночных и оплата за отсутствующего работника в размер МРОТ??

, станислав, г. Астрахань
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Станислав.

МРОТ- это минимальный размер оплаты труда.

ТК РФ Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Да. все выплаты входят в МРОТ.

Всех Вам благ.