Как решить ситуацию?

Разрешите правовую ситуацию: Гражданка N обратилась к администрации МБОУ СОШ №68 с требованием убрать фотографию её дочери, размещенную на официальном сайте учреждения, т.к. она была сфотографирована без согласия родителей. Подлежат ли требования гражданки N удовлетворению? Ответ обоснуйте.

, Светлана, г. Тула

Добрый день!

Если съемка фото дочери гражданки N получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, то требование ее мамы могут быть отклонены.В противном случае оно должно быть удалено

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ