Добрый день. В соответствии со статьей 31 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации
По заявлению в письменной форме грузоотправителя или грузополучателя, если иная форма не предусмотрена соглашением сторон, перевозчик в порядке, установленном правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом, может переадресовывать перевозимые грузы с изменением грузополучателя… При этом переадресовка грузов, находящихся под таможенным контролем, проводится при наличии согласия соответствующего таможенного органа.
Порядок проведения переадресации со сменой грузополучателя описан здесь http://www.consultant.ru/docum...
Вопросы переадресовки(смены грузополучателя) подразумевают согласование между заявителем смены грузополучателя перевозчика, если груз под таможенным контролем таможенного органа. В ряде случаев, в зависимости от характеристик груза может потребоваться согласование с и в некоторых случаях владельцем инфраструктуры, в зоне деятельности которой производится переадресовка.
Естественно что все расходы по смене грузополучателя будут возложены на Вас, как инициатора переадресовки.
По итогам рассмотрения Вашего заявления о переадресовке груза перевозчик примет решение об осуществлении переадресовки либо об отказе в ее осуществлении в случае отсутствия возможности осуществления такой переадресовки в течение одного рабочего дня со дня регистрации заявления.
С уважением Евгений Беляев
Общие условия перевозок регулируются положениями главы 40 Гражданского кодекса РФ, ж/д перевозки — приведенным Выше законом.